English
邮箱
联系我们
网站地图
邮箱
旧版回顾


澳门威尼斯酒店

文章来源:zhanqunjishuduange    发布时间:2019-10-16 19:38:21  【字号:      】

第十届中共福建省委委员、常委、副书记。陈海波简历  陈海波,男,汉族,1962年9月生,吉林镇赉人,1983年8月参加工作,1982年10月加入中国共产党,东北大学管理工程专业在职研究生毕业,工学硕士,高级工程师。  现任上海市委副书记、政法委书记,市委党校校长、校委会主任,中国浦东干部学院第一副院长(学院理事会副理事长)。

  —福建省邵武县洪墩公社外石大队知青、大队党支部书记  —福建省邵武县洪墩公社干事、团委书记、党委副书记、党委书记、革委会主任(其间:—福建省委党校干部培训班学习)  —福建省邵武县委政法委书记  —福建省邵武市委副书记  —福建省光泽县委副书记  —福建省光泽县委书记,县人民武装部党委第一书记  —共青团福建省委副书记,省青年联合会主席(其间:—中央党校函授学院本科班经济管理专业学习)  —福建省莆田市委常委、常务副市长,兼福建省预备役炮兵师第三团第一政委、党委书记  —福建省莆田市委副书记、常务副市长,兼福建省预备役炮兵师第三团第一政委、党委书记  —福建省莆田市委副书记  —福建省海洋与渔业局局长(其间:—中央党校进修班学习)  —福建省龙岩市委副书记、代市长、市长,市武装动员委员会主任(其间:—中央党校在职研究生班科学社会主义专业学习)  (—厦门大学海洋系海洋生物学专业研究生课程班学习)  —福建省龙岩市委书记,龙岩军分区委员会第一书记,市武装动员委员会第一主任  —福建省厦门市委副书记、代市长,市武装动员委员会主任  —福建省厦门市委副书记、市长,市武装动员委员会主任  —国土资源部党组成员,国家海洋局局长、党组书记,中国海警局政委(),中央维护海洋权益工作领导小组成员(),国家应对气候变化及节能减排工作领导小组成员()  —海南省委副书记,省政府党组书记  —海南省委副书记,省政府代省长、党组书记  —海南省委副书记,省政府省长、党组书记  —海南省委书记,省政府省长、党组书记  —海南省委书记,省人大常委会党组书记,省军区党委第一书记  —海南省委书记,省人大常委会主任、党组书记,省军区党委第一书记  十九届中央委员,十八届中央纪委委员继承案件  1980年9月—1984年8月 南京农学院农经系农业经济管理专业学习  1984年8月—1987年2月 农牧渔业部农业局综合处干部  1987年2月—1998年7月 历任农业部农业司粮油处干部、主任科员,办公室副主任、主任,粮油处处长,农业司副司长  1998年7月—2000年12月 农业部种植业管理司副司长(其间:1999年3月—1999年12月,在湖南省湘西州土家族苗族自治州挂职锻炼任州委副书记)  2000年12月—2003年5月 农业部发展计划司副司长  2003年5月—2004年8月 农业部种植业管理司副司长  2004年8月—2007年8月 农业部乡镇企业发展中心主任  2007年8月—2008年5月 农业部农村社会事业发展中心(农业部乡镇企业发展中心)主任  2008年5月—2013年12月 农业部种植业管理司司长  2013年12月—2015年12月 农业部发展计划司司长(全国农业资源区划办公室主任)  2015年12月—2017年2月 农业部办公厅主任  2017年2月—2017年8月 农业部党组成员、办公厅主任  2017年8月—2017年9月 农业部党组成员、副部长、办公厅主任  2017年9月—2018年1月 农业部党组成员、副部长  2018年1月—2018年12月 广东省副省长  2018年12月 广东省委常委。  张志南简历  张志南,男,汉族,1960年10月生,福建龙岩人,1979年5月加入中国共产党,1981年8月参加工作,中央党校研究生学历。澳门威尼斯酒店决定免去:贾玉梅的黑龙江省人民政府副省长职务。

澳门威尼斯酒店  1981年8月至1992年1月,历任吉林热电厂团委副书记、团委书记兼青工科科长;  1992年1月至2001年5月,历任共青团吉林市委青工部副部长、部长,实业开发部部长,副书记、书记;  2001年5月至2001年10月任磐石市委副书记(1998年9月至2001年6月在吉林大学东北亚研究院世界经济专业研究生在职学习,2001年6月获经济学硕士学位);  2001年10月至2005年10月,历任蛟河市委副书记、副市长、代市长、市长;  2005年10月至2008年6月,任蛟河市委书记;  2008年6月至2012年11月,任吉林市副市长;  2012年11月至2013年2月,任吉林省经济技术合作局(省政府图们江区域合作开发领导小组办公室)局长(副主任)、党组副书记;  2013年2月至2014年1月,任吉林省经济技术合作局局长、党组副书记;  2014年1月至2016年9月,任吉林省经济技术合作局局长、党组书记;  2016年9月至2017年1月,任白山市委副书记、副市长、代市长;  2017年1月至2017年12月,任白山市委副书记、市长;  2017年12月至2019年7月,通化市委书记;  2019年7月至2019年8月,吉林省政府党组成员;  2019年8月至今,吉林省政府党组成员、秘书长。  1992—1996全国总工会事业发展部副处级干部(评为经济师)。先后在国家林业投资公司森工项目部,国务院经贸办秘书局,办公厅工作。

李平,1962年生,曾任阜阳市市长,2016年任阜阳市委书记,2018年1月当选安徽省人大常委会副主任。第十、十一届全国政协委员,辽宁省第八、九届政协常委,沈阳市第十三届政协副主席。  据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,杨岳,男,1968年7月生,曾任福建省委常委、福州市委书记,2016年6月任江苏省委常委,次月任副省长,今年1月卸任副省长职务。澳门威尼斯酒店




()

附件:

专题推荐


SEO程序:仅供SEO研究探讨测试使用 联系我们

请勿用于非法用途,否则后果自负,一切与程序作者无关!